Определены победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, экологии, обществознанию и МХК

vsoch 4Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по четырем учебным предметам: математике, обществознанию, экологии и МХК (искусству).

За почётное звание победителя олимпиады по математике боролись 87 вологодских школьников. Победу одержали семь старшеклассников, 27 школьников стали призерами. В числе победителей пятеро школьников из Вологды (ученики школ № 7, № 13, лицея № 32), лицеист общеобразовательного лицея «АМТЭК» и учащийся Вологодского многопрофильного лицея.

Две старшеклассницы Бабаевской школы и ученица череповецкой школы № 14 стали победительницами олимпиады по экологии. 18 старшеклассников завоевали призёрство олимпиады по экологии. Всего олимпиадные задания по экологии решали 48 вологодских школьников.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию приняли участие 93 старшеклассника 9-11-х классов. Победителями олимпиады признаны семеро учеников. Это представители Вологодского многопрофильного лицея, Кирилловской школы им. Обухова, Мегорской школы Вытегорского района, Бабушкинской школы, Сокольской школы № 9 им. Власовой, череповецкой школы № 14 и общеобразовательного лицея «АМТЭК». 31 школьник завоевал звание призера олимпиады по обществознанию.

35 старшеклассников приняли участие в региональных состязаниях по искусству (мировой художественной культуре). Уверенную победу в них одержали две старшеклассницы Вологодского многопрофильного лицея и ученица средней школы №21 с углубленным изучением отдельных предметов города Череповца. Двенадцать школьников стали призерами олимпиады по искусству.