Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку проходит на Вологодчине

DqAeTxRVApA19 и 21 февраля на площадке Центра профмастерства Вологодского института развития образования проходят олимпиадные испытания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021/22 учебного года по немецкому языку. В них принимают участие 23 старшеклассника из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея, Верховажского, Сокольского и Харовского районов. Региональный этап олимпиады по немецкому языку состоит из устного и письменного туров состязаний участников и проводится с использованием единого комплекта заданий для каждой группы участников. 19 февраля в соответствии с программой состоялся письменный тур олимпиады, который включал в себя выполнение четырех тестовых заданий и творческого задания «письмо»: аудирование, лексико-грамматический тест, страноведение и чтение. 21 февраля проходит второй тур олимпиады – конкурс устной речи, а также разбор заданий, показ работ и апелляция. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации.