В Вологодской области открылся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

IMG 1533На площадке Центра профмастерства Вологодского института развития образования открылся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. К интеллектуальным состязаниям приступили 68 старшеклассников из восьми районов области, Вологды, Череповца и Вологодского многопрофильного лицея. Олимпиада по английскому языку проводится в два дня. 15 февраля стартовал письменный тур олимпиады, который проводится отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классов. Письменный тур состоит из конкурса понимания устного и письменного текстов, лексико-грамматического теста, задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции и конкурса письменной речи. 16 февраля в соответствии с программой пройдет второй тур — устный тур олимпиады. Он состоит из конкурса устной речи по общим заданиям для 9-11 классов. В этот же день для участников состоятся процедуры разбора заданий, показа работ и рассмотрение апелляций. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации.