Более 90 школьников выполняют задания экспериментального тура олимпиады по биологии

IMG 073227 января открылся экспериментальный тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии. Второй год подряд он проводится дистанционно, с использованием иллюстративного материала, с помощью которого школьники будут отвечать на вопросы из учебного курса биологии. Для каждого класса предполагается три задания по определенной тематике. Так для девятых классов предложены задания по морфологии растений, цитологии и гистологии. 10 классам достались задания по анатомии растений, зоологии позвоночных, физиологии человека. 11 классы выполнят задания по физиологии растений, биохимии, генетике. 28 января в дистанционном формате пройдут процедуры разбора заданий, показа работ и апелляции. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации.