Одиннадцатиклассница из Вологды одержала победу на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

IMG 0031Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Победу одержала выпускница Гимназии № 2 города Вологды Ника Тихонова.

В числе призеров: Дарья Черная (школа № 21 города Череповца), Елизавета Мохначева (школа № 1 города Вологды) и Борис Якубсон (Общеобразовательный лицей «АМТЭК»).

Напомним, что с олимпиады по французскому языку начался региональный этап ВСоШ. В олимпиаде участвовали 10 школьников из Вологды и Череповца. Интеллектуальные состязания по предмету проходили в два тура, которые включали лексико-грамматический тест, конкурс понимания устного текста и письменных текстов, конкурс устной речи.