Практический тур регионального этапа всероссийской олимпиады по физике проходит на площадке Вологодского многопрофильного лицея

SlY8idgOeHMОлимпиада по физике состоит из двух туров. 22 января 60 старшеклассников 9-11 классов выполнили задания теоретического тура. В эти же даты 37 школьников 7-8 классов решают олимпиадные задачи регионального этапа олимпиады по физике имени Джеймса Клерка Максвелла. На экспериментальном туре учащимся предлагается выполнить по два задания. Каждое задание содержит три теоретических и одну псевдоэкспериментальную задачу. Псевдоэкспериментальная задача включает в себя описание экспериментальной установки и таблицу измерений, проделанных авторами задания. Для участников олимпиады имени Дж. К. Максвелла также будет предложено 4 задачи (3 теоретических и одна — псевдоэкспериментальная). Онлайн разбор заданий состоится после каждого тура олимпиады. 25 января дистанционно пройдут процедуры показа работ, подача заявлений на апелляцию, 26 января – рассмотрение апелляций. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации.