Умения и навыки эффективных действий и безопасного поведения показывают школьники на практическом туре олимпиады по ОБЖ

IMG 0443Сегодня на площадке Вологодского аграрно-экономического колледжа проводятся состязания практического тура регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. 56 старшеклассников 9-11-х классов из Вологды, Череповца и девяти муниципальных районов демонстрируют умения и навыки эффективных действий и безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Состязания по основам безопасности жизнедеятельности направлены на популяризацию здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к человеческой жизни и здоровью. В ходе практического тура ребята выполняют поиск объекта по азимуту, оказывают первую помощь пострадавшему, показывают умения вязания страховочной системы из веревки, отрабатывают сигналы бедствия, четкую разборку-сборку оружия, стреляли по мишеням, поднимают груз, надевают боевую одежду пожарного и многое другое. Вологодский институт развития образования выражает огромную благодарность коллегам и партнерам за помощь в организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ: Региональному центру дополнительного образования детей, Управлению гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Вологодской области, «Учебно-методическому центру по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Вологодской области», Вологодскому аграрно-экономическому колледжу, Вологодскому промышленно-технологическому техникуму, Вологодскому областному медицинскому колледжу. Отметим, что 22 января дистанционно состоятся процедуры показа работ, разбор заданий, прием заявлений на апелляцию, 24 января — рассмотрение апелляций. Информация о победителях и призерах олимпиады по ОБЖ будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации на сайте: https://olymp.viro.edu.ru/.