Вологодская область улучшила позиции в рейтинге регионов по итогам Всероссийской олимпиады 2019 года

jone news previewПо результатам традиционного рейтинга регионов по итогам заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников, опубликованного на сайте Olimpiada.ru, Вологодчина занимает шестое место.

Итоги Всероссийской олимпиады школьников за 2019 год составили по количеству дипломов на 100 тысяч человек. При подобном подсчете рейтинга невозможно достичь высоких позиций только за счет размера региона. Поэтому данный рейтинг показывает эффективность работы по развитию талантов школьников в регионе.

Аналогичная информация была опубликована в прошлом году. В этот раз 31 регион улучшил свое место в рейтинге, 20 – сохранили, а 31 – сдал позиции.