Вологодские школьники решили олимпиадные задания регионального этапа ВсОШ по географии

15 февраля на базе Центра профмастерства ВИРО состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии. В интеллектуальных состязаниях приняли участие 58 школьников из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея и ученики из 9 муниципалитетов области.

Региональный этап олимпиады по географии проводился в один день и состоял из теоретического, практического и тестового туров. Длительность проведения всех туров олимпиады — 180 минут. В теоретическом туре участники решили четыре письменных задачи по географии. В практическом туре основой заданий стал картографический, статический и графический материал. В тестовом туре олимпиады школьники выбирали правильный ответ на 20 закрытых вопросов по тематике школьного курса географии.

16 февраля пройдет разбор заданий, показ работ и прием заявлений на апелляцию. 21 февраля — процедура апелляции.

Индивидуальные результаты участники олимпиады по географии узнают 29 февраля.

Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте

В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.