Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе

96 юных филологов проверяют свои знания в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе. Это ребята из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея, а также школьники из 17 муниципальных округов и районов.
Региональный этап Олимпиады по литературе длится пять часов. Он проводится письменно в один тур отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классы. Знатоки выполняют письменные задания по разным темам учебного предмета «Литература». Работы пишутся в прозаической форме. 15 февраля пройдет разбор заданий, 16 февраля — показ работ и прием    заявлений на апелляцию. 17 февраля — процедура апелляции. Индивидуальные результаты участники олимпиады по литературе узнают 27 февраля. В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.