В Вологде прошли состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

10–12 февраля на площадке Центра непрерывного профмастерства педагогов Вологодского института развития образования состоялись интеллектуальные состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2023–2024 учебного года по немецкому языку.

Участниками олимпиады стали учащиеся 9 – 11 классов – победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года. Соревновались 26 ребят из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея, а также дети из Вологодского, Сямженского, Сокольского и Кичменгско-Городецкого муниципальных округов.

Региональный этап ВсОШ по немецкому языку проводился в два тура. Письменный тур включал выполнение 4 тестовых заданий и творческого задания «письмо», проводился совместно для 9-11 классов. Второй тур – конкурс устной речи. Устный тур состоял из подготовительной части и презентации результатов групповой работы участников.

Индивидуальные результаты участники олимпиады по немецкому языку узнают 26 февраля.