Знатоки обществознания приступили к выполнению олимпиадных заданий регионального этапа

2-3 февраля на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Для участия в олимпиадных состязаниях собрались 96 старшеклассников из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея и учащиеся из 15 муниципалитетов области.

Региональный этап олимпиады по обществознанию состоит из двух туров индивидуальных состязаний. Первый тур включает аналитические и творческие задания. Во второй тур вошли задачи по обществоведческим дисциплинам. Для всех классов все задания письменные. Длительность первого тура для всех трех параллелей — 180 минут, второго тура — 150 минут.

4 февраля пройдет процедура разбора заданий, 5 февраля — показ работ и процедура апелляции.

Индивидуальные результаты участники олимпиады по обществознанию узнают 17 февраля. Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте: Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте: https://olymp.viro.edu.ru/?p=6813

Следующие олимпиадные испытания в рамках регионального этапа ВсОШ состоятся по китайскому и итальянскому языкам 6 и 7 февраля.

В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.