Выпускница первой школы города Вологды победила на региональном этапе олимпиады по французскому языку

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Победителем олимпиады стала выпускница средней школы № 1 с углубленным изучением английского языка  города Вологды  Елизавета Охотина. Пятеро школьников завоевали дипломы призеров регионального этапа ВсОШ по французскому языку.

В числе призеров четверо вологжан: две десятиклассницы средней школы № 1 с углубленным изучением английского языка Юлия Смирнова и Анастасия Радаева, два гимназиста Максим Раковец и Юлия Большакова из Гимназии №2 города и череповчанка Анастасия Солдатова – ученица средней школы №21 с углубленным изучением отдельных предметов.

Напомним, что олимпиада по французскому языку открыла региональный этап ВСоШ. В олимпиаде участвовали 15 школьников из Вологды и Череповца. Интеллектуальные состязания по предмету проходили в два тура, которые включали лексико-грамматический тест, конкурс понимания устного текста, конкурс понимания письменных текстов, конкурс понимания письменной речи и конкурс устной речи.