В Вологде проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку

15,16 января на площадке Центра непрерывного профессионального мастерства педагогов Вологодского института развития образования проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023–2024 учебного года по испанскому языку. Интеллектуальные состязания по испанскому языку проводятся в Вологодской области второй раз.  Прошлом году состязались 2 обучающихся Вологодского многопрофильного лицея. В этом году вновь свои силы в олимпиаде пробует десятиклассница Вологодского многопрофильного лицея Дарья Чумакова. Олимпиада по испанскому языку проводится в два тура: в первый день – письменный тур; во второй день – устный тур. 16 января состоятся процедуры разбора заданий, показа работ и рассмотрения апелляций. Свой результат участник олимпиады узнает 30 января.

Интенсивные курсы подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников обучающиеся в течение года имеют возможность пройти на базе Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Импульс», созданном благодаря реализации в регионе федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.