Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует на Вологодчине

С 1 ноября по 8 декабря во всех округах и районах Вологодской области, а также в Вологодском многопрофильном лицее пройдет муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года.

Одаренные школьники примут участие в олимпиадных соревнованиях по 23 учебным предметам. Интеллектуальные соревнования муниципального этапа ВсОШ откроют состязания по французскому языку.

Впервые в этом году в области пройдут соревнования по итальянскому языку.

Олимпиада состоит из заданий, разработанных на основе образовательных программ основного общего и среднего общего образования для обучающихся 7–11 классов. В муниципальном этапе принимают участие обучающиеся, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа, а также победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года.

Требования к проведению муниципального этапа олимпиады размещены на официальном сайте Вологодского института развития образования в разделе «Всероссийская олимпиада школьников»: https://olymp.viro.edu.ru/

В соответствии с требованиями олимпиады обучающиеся, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа предыдущего учебного года, будут приглашены к участию в региональном этапе олимпиады.