Стали известны результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике и праву

На Вологодчине завершаются интеллектуальные состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года. Стали известны результаты олимпиад по праву, физике и физике им. Джеймса Клерка Максвелла. В олимпиаде по праву участвовали 89 старшеклассников. По итогам регионального этапа олимпиады по праву названы шесть победителей и тридцать один призер. В числе победителей лицеист череповецкого «АМТЭКА», ученица Вологодского многопрофильного лицея, обучающийся средней школы № 9 им. Власовой города Сокола, ученицы средних школ №26 и № 28″ города Вологды и обучающаяся череповецкой средней школы № 17. Традиционно вологодские школьники показывают высокие результаты на олимпиаде по физике. В олимпиаде приняли участие 55 старшеклассников 9-11 классов. 40 учащихся 7-8 классов решали задания олимпиады по физике физике им. Джеймса Клерка Максвелла. Лидирующие позиции в рейтинге у лицеистов Вологодского многопрофильного лицея. Лицеисты завоевали три диплома победителя по физике и три диплома победителя в олимпиаде по физике им. Дж. К. Максвелла. Тридцать три школьника стали призерами олимпиады по физике и физике им. Дж. К. Максвелла. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников продлится до 22 февраля. В заключительном этапе олимпиады, который стартует 16 марта, примут участие представители региона, набравшие необходимое количество балов. Также право пройти испытания заключительного этапа имеют победители и призеры заключительного этапа прошлого года.