Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии открылся в Вологде

IMG 665520 февраля на базе Центра профмастерства Вологодского института развития образования проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии. В интеллектуальных состязаниях принимают участие 62 школьника из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея и ученики из 12 районов и округов области. Региональный этап олимпиады по географии проводится в один день и включает выполнение школьниками заданий теоретического, практического и тестового туров. Длительность проведения всех туров олимпиады составляет 180 минут. В теоретическом туре участники решают четыре письменных задачи по различным тематикам учебного предмета география отдельно для двух возрастных групп: 9 классы, 10-11 классы. Основой для заданий практического тура является картографический, статический или графический материал. Тестовый тур олимпиады состоит из 20 закрытых вопросов по тематике школьного курса географии с четырьмя вариантами ответов, из которых участникам необходимо выбрать один правильный.
21 февраля пройдет разбор заданий, показ работ и процедура апелляции. Индивидуальные результаты участники олимпиады по географии узнают 6 марта. Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте: https://olymp.viro.edu.ru/index.php/rezultaty