Открылся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву

IMG 50411 февраля на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву. В олимпиаде участвуют 89 обучающихся из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея, а также ребята из 17 муниципальных округов и районов области. Региональный этап олимпиады по праву проводится в один тур. Письменные задания олимпиады по различным тематикам учебного предмета «право» подготовлены отдельно для учащихся 9, 10 и 11 классов. При выполнении письменных заданий олимпиады учащимся необходимо выбрать один или несколько верных ответов на тестовые задания по праву, а также решить задачи по праву, выполнить задания на установление соответствия категорий, установление последовательности, решить кроссворд, а также вы полнить другие письменные задания. Продолжительность выполнения заданий составляет три часа. 2 февраля пройдут процедуры разбора заданий, показ работ, апелляция. Индивидуальные результаты участники олимпиады по праву узнают 15 февраля. Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте: https://olymp.viro.edu.ru/index.php/rezultaty В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.