Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии стартовал в Вологде

IMG 4911В олимпиаде принимают участие 89 обучающихся из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея, а также из пяти муниципальных округов и районов. Региональный этап олимпиады по биологии проводится в два тура (теоретический и практический). 31 января на площадке Центра профмастерства педагогов ВИРО проходят олимпиадные испытания 1 тура. В теоретическом туре участники выполняют задания разного уровня сложности, преимущественно в тестовой форме, разработанные центральной предметно-методической комиссией отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классов. Олимпиада предполагает выполнение участниками письменных заданий по различным содержательным разделам учебного предмета «биологии». 2 февраля в Вологодском государственном университете состоится практический тур олимпиады по биологии. 4 февраля организуются процедуры разбора заданий, показ работ, апелляция. Индивидуальные результаты участники олимпиады по биологии узнают 16 февраля. Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте: https://olymp.viro.edu.ru/index.php/rezultaty Интенсивные курсы подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников обучающиеся в течение года имеют возможность пройти на базе Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Импульс», созданном благодаря реализации в регионе федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.