Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии стартовал в Вологде

IMG 451026-27 января в Вологде проходят олимпиадные состязания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии. В них участвует 41 старшеклассник из Вологды, Череповца, Грязовецкого округа, Череповецкого района и Вологодского многопрофильного лицея.

На торжественном открытии олимпиады школьников приветствовал председатель предметного жюри, кандидат химических наук, доцент кафедры высокомолекулярных соединений химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Артём Жирнов. Он пожелал ребятам верных решений, веры в себя и успехов. Олимпиада по химии состоит из двух туров. Задания первого тура – теоретического, школьники выполняют письменно в Центре профмастерства педагогических работников Вологодского института развития образования. Задания разработаны по различным тематикам и проводятся отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классов. Второй тур — экспериментальный, пройдет на базе Вологодского государственного университета. Продолжительность и первого, и второго туров олимпиады составляет пять астрономических часов. 27 января состоится процедура разбора заданий. 28 января — показ работ. 27 и 28 — процедура апелляции. Индивидуальные результаты участники олимпиады по химии узнают 10 февраля. Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте: https://olymp.viro.edu.ru/index.php/rezultaty  В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.