В Вологодской области проходят олимпиадные соревнования регионального этапа ВсОШ по информатике и ИКТ

IMG 4390 121-23 января в Вологодской области проходят олимпиадные соревнования регионального этапа ВсОШ по информатике и ИКТ. В них принимают участие 78 обучающихся из Вологды. Череповца, ВМЛ и семи муниципальных округов и районов. Региональный этап ВсОШ по информатике проводится в два компьютерных тура. Длительность каждого тура составляет пять астрономических часов.Состязания проходят на площадке Вологодского госуниверситета и на базе Центра профмастерства педагогов ВИРО. Все участники регионального этапа, вне зависимости от класса, решают одни и те же задачи, но итоги подводятся отдельно по возрастным группам. Комплект заданий включает задачи, предполагающие тесты и авторское решение. Проверка и оценивание решений происходит с использованием автоматической тестирующей системы. 24 января состоятся процедуры разбора заданий, показ работ и процедура апелляции. Индивидуальные результаты участники олимпиады по информатике узнают 6 февраля. Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте: https://olymp.viro.edu.ru/index.php/rezultaty  В период проведения олимпиады работает горячая линия: 8-921-145-95-98.