Объявлены результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по шести учебным предметам

vsoch 5Стали известны результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников истории, праву, географии, физической культуре, английскому языку, а также по математике им. Л. Эйлера.

Задачи регионального этапа олимпиады по математике имени Леонарда Эйлера решили 20 вологодских школьников 7-8 классов. Три ученика признаны победителями олимпиады, шестеро стали призерами. В числе победителей лицеистка Вологодского многопрофильного лицея, воспитанник общеобразовательного лицея «АМТЭК» и ученик средней школы №1 с углубленным изучением английского языка города Вологды.

В олимпиаде по истории приняли участие 66 обучающихся. Четверо из них стали победителями: три воспитанника Вологодского многопрофильного лицея и ученик Сокольской школы № 9 им. Власовой. 22 школьника удостоились звания призера олимпиады по истории.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по праву приняли участие 102 старшеклассника. 40 обучающихся стали призерами олимпиады по праву. Победителями олимпиады стали семеро школьников: из Вологодского многопрофильного лицея, общеобразовательного лицея «АМТЭК», Сокольской школы № 9 им. Власовой, Кирилловской школы им. Обухова, лицея №32 города Вологды и Кичменгско-Городецкой школы.

В интеллектуальных состязаниях по географии приняли участие 76 школьников. Призерами стали 23 школьника, семеро — победители. В числе победителей – два ученика школ города Вологды № 1 и № 3, два представителя череповецких школ № 14 и № 21, воспитанник Вологодского многопрофильного лицея, а также обучающиеся школы № 15 имени С. Преминина Великоустюгского муниципального района и Бабушкинской средней школы.

Олимпиадные задания по физкультуре выполнили 36 старшеклассников. Спортивную победу одержали юноша и девушка – представители лицея №32 города Вологды, 14 старшеклассников получили призёрство в олимпиаде по физической культуре.

В региональном этапе олимпиады по английскому языку участвовали 68 старшеклассников. Шестеро школьников стали победителями олимпиады: четыре воспитанника Вологодского многопрофильного лицея и два представителя вологодских школ № 1 и № 5. 24 школьника названы призерами олимпиады по английскому языку.