Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по четырем учебным предметам

image 2Продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2021/22 учебного года. Стали известны итоги предметных олимпиад по литературе, русскому языку, информатике и химии.

Отличные результаты показали вологодские школьники — победители олимпиады по литературе. Ребята завоевали восемь дипломов победителей и 36 дипломов призеров. Победителями олимпиады по литературе признаны пятеро лицеистов Вологодского многопрофильного лицея, два череповчанина из лицея «АМТЭК» и ученица средней школы №1 с углубленным изучением английского языка города Вологды.

По результатам проведения олимпиадных состязаний по русскому языку у вологодских школьников восемь дипломов победителей и 34 диплома призёра. Победителями стали пять лицеистов Вологодского многопрофильного лицея, лицеист из «АМТЭКА», ученица средней школы № 8 с углубленным изучением отдельных предметов города Вологды и лицеистка вологодского лицея №32.

По итогам регионального этапа олимпиады по информатике названы пять победителей и 26 призеров. Победителями признаны два лицеиста из «АМТЭКА», лицеисты Вологодского многопрофильного лицея и 32-го вологодского лицея, ученик средней школы № 7 города Вологды.

Абсолютными лидерами регионального этапа всероссийской олимпиады по химии стала команда лицеистов Вологодского многопрофильного лицея. Среди успешных лицеистов три победителя олимпиады и девять призеров. Еще по диплому призера олимпиады взяли ученица Центра образования им. И.А. Милютина из Череповца, обучающаяся вологодской средней школы №8 с углубленным изучением отдельных предметов, старшеклассник череповецкого лицея «АМТЭК» и школы № 14 Г. Череповца.

Напомним, что региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит с 11 января по 25 февраля по 22 учебным предметам. В нем принимают участие более тысячи талантливых учеников 9, 10 и 11-х классов. Завершатся соревнования в конце февраля олимпиадой по китайскому, которая будет проводиться впервые.