Олимпиада по обществознанию стартовала для вологодских школьников

IMG 096431 января и 1 февраля 93 вологодских старшеклассника принимают участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Ученики из Вологды и Вологодского многопрофильного лицея соревнуются на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников ВИРО в Вологде. Череповчане выполняют задания в средней школе № 25. Для участников из 17 районов области написание олимпиадной работы проходит в местах проведения олимпиады в муниципалитетах. Региональный этап олимпиады по обществознанию состоит из двух туров индивидуальных состязаний. Первый тур включает аналитические и творческие задания. Во второй тур вошли задачи по обществоведческим дисциплинам. Длительность первого тура для всех трех параллелей — 210 минут, второго тура — 150 минут. 2 февраля в дистанционном формате пройдут процедуры разбора заданий, показа работ и прием заявлений на апелляции. 3 февраля — рассмотрение апелляций.Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации. Следующие олимпиадные испытания в рамках регионального этапа ВсОШ состоятся по экологии 2 и 3 февраля.