В Вологодской области открылся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике

IMG 087859 вологодских старшеклассников решают олимпиадные задачи регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике. Ребята из Вологды и Вологодского многопрофильного лицея выполняют задания по экономике на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников ВИРО в Вологде, ученики из Череповца пишут работу в средней школе № 6, школьники из одиннадцати районов области выполняют задания в местах проведения олимпиады в районах. Олимпиада включает в себя: задания по экономике, межпредметные задания, показывающие связь экономики с математикой, социологией и компетентностные задания, выявляющие умение участников применять экономические концепции к задачам реального мира. Региональный этап олимпиады по экономике состоит из двух туров. Первый тур — это тур вопросов, включающий задания закрытого и открытого типа и проводится отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классов. Длительность первого тура для всех классов составляет 90 минут. По окончании отведенного для выполнения первого тура времени участники сдают работы. Второй тур (тур задач) проводится сразу же после проведения первого тура и включает выполнение участниками заданий, требующих развернутого ответа, по различным тематикам учебного предмета «экономика». Как и тестовый тур, тур задач проводится отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классов. Длительность тура задач для всех классов составляет 140 минут.

29 января в дистанционном формате пройдут процедуры разбора заданий, показа работ и апелляции. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации.