Вологодские школьники приступили к выполнению заданий регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ

16, 18 января в Вологодской области проходят олимпиадные соревнования регионального этапа ВсОШ по информатике и ИКТ. В них принимают участие 60 школьников. 23 школьника из Вологды и 14 лицеистов Вологодского многопрофильного лицея выполняют задания в Центре непрерывного повышения профмастерства педагогических работников ВИРО, два ученика в ОЦ «СИРИУС». 20 череповчан решают олимпиадные задания в средней школе № 14 города Череповца. По одному участнику пишут работы в пунктах проведения экзаменов на местах в Вологодском, Вытегорском и Усть-Кубинском районах.
15 января для ребят состоялся пробный тур. 16 января дистанционно прошло торжественное открытие олимпиады по информатике. Знатоков информатики приветствовали председатель предметной комиссии, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники Вологодского государственного университета Олег Голубев и проректор по информационно-аналитической деятельности Вологодского института развития образования Светлана Завацкая. 16 января школьники выполняют задания первого тура. Комплект задач включает четыре задачи, предполагающие тесты и авторское решение. 18 января пройдет второй тур. 19 января  дистанционно состоятся процедуры: показ работ, разбор заданий и апелляции. Информация о победителях и призерах будет опубликована в соответствии со сроками, установленными Министерством просвещения Российской Федерации. Документы, регламентирующие проведение регионального этапа олимпиады, опубликованы на сайте ВИРО (http://viro.edu.ru, баннер «Всероссийская олимпиада школьников»). В этом же разделе публикуются протоколы жюри и итоговые ведомости (в соответствии с графиком, установленным Минпросвещения России).

8gHpAkAQrh4

Фото предоставлено управлением образования мэрии города Череповца.