Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников

Порядок устанавливает этапы олимпиады, сроки проведения, перечень предметов, правила утверждения результатов, сроки публикации протоколов. В документе раскрыты полномочия организаторов, функции оргкомитетов, компетенции жюри и центральных предметно-методических комиссий олимпиады. Кроме того в нем определены участники олимпиады, их права и обязанности, а также организационно-технологическая модель проведения олимпиады. В новом документе также регламентируются процедуры анализа заданий и их решений, показа работ участникам, приема и рассмотрения апелляций.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 г. N 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (с изменениями и дополнениями)